Programme

L’espace « Master Class » réunit les étoiles de la cuisine romande

C’est l’étape à ne pas manquer sur le quai lors de votre passage à Vevey

La crème de la crème de la gastronomie de la Riviera, et pas seulement, vous donne rendez-vous dans l'espace « Master Class ». L’occasion de voir ou revoir en action Lionel Rodriguez chef exécutif de l'Hôtel des Trois Couronnes, Franck Giovannini le chef triplement étoilé du restaurant de l’Hôtel de Ville de Crissier- Franck Giovannini, Stéphane Décotterd du Pont de Brent, la cuisinière l’année Marie Robert du Café Suisse à Bex, pour n’en citer que quelques-uns parmi les 17 interventions programmées.

Ces shows de live cooking sont organisés grâce au matériel de pointe et au soutien de VZug et Centre Riesen.

 

master Class

Vendredi 17 mai à 18h

Benoît Carcenat -  Prix du Meilleur ouvrier de France 2015 - Senior Lecturer Glion Institute of Higher Education

Vendredi 17 mai à 19h

Gerik Spiquel et Philippe Martin  

À la découverte de l' Absinthe


 

Samedi 18 mai à 11h

Jacques Duttweiler, fromager-affineur à Thierrens – Louis-Philipe Bovard, vigneron à Cully

Samedi 18 mai à 12h

Julien Ostertag, chef executif Restaurant le Major Davel à Cully

Samedi 18 mai à 13h

Anne-Sophie Taurines, chef privé de Pretty Kitchen

Samedi 18 mai à 14h

Romain Paillereau du restaurant La Pinte des Mossettes à Cerniat,

1* Michelin, 16/20 Gault & Millau

Samedi 18 mai à 15h

Christophe Loeffel,  chef pâtissier du Restaurant le Pont de Brent,

2* Michelin, 18/20 Gault & Millau

Samedi 18 mai à 16h

Master Class dégustation de vins. Jocelyn Verny, chef sommelier Hôtel des Trois Couronnes Vevey et Camille Gariglio Chef sommelier Restaurant de l’Hôtel de Ville Crissier-Franck Giovannini

Samedi 18 mai à 17h

Franck Giovannini, du Restaurant de l’Hôtel de Ville Crissier-Franck Giovannini,

3 * Michelin, 19/20 Gault & Millau

Samedi 18 mai à 20h

Ken Kawakami - chef 

Sushi Zen 

Samedi 18 mai à 18h

Philippe Ligron responsable de la FoodExperience à l’Alimentarium à Vevey

Samedi 18 mai à 19h

Florence Grocq - Le Canard gourmand

et 

Pascal Aupetit  - La Table des Bains - Les Bains de Lavey


 

Dimanche 19 mai 11h

Marie Robert, Le Café Suisse à Bex, Cuisinière de l’année,

16/20 Gault & Millau

Dimanche 19 mai 12h

Mathieu Bruno chef du restaurant Là-Haut à Chardonne,

16/20 Gault & Millau

Dimanche 19 mai 13h

Masterclass "l'art du service" avec Louis Villeneuve Directeur de salle restaurant de l’Hôtel de Ville Crissier-Franck Giovannini, Esteban Valle Directeur de Salle au Domaine de Châteauvieux à Genève, Vincent Mattera Directeur de salle Hôtel des Trois Couronnes Vevey et Yoann Grégory, direceur général des restraurants Yam'Tcha à Paris

Dimanche 19 mai 15h

Lionel Rodriguez chef exécutif Restaurant Hôtel les Trois Couronnes,

1* Michelin, 16/20 Gault & Millau

Dimanche 19 mai 16h

David Tarnowski, chef à l’Auberge de la Veveyse à Saint-Légier,

14/20 Gault & Millau

Dimanche 19 mai 17h

Cécile Panchaud, cheffe de partie, Hôtel des Trois Couronnes à Vevey, lauréate du Grand Prix Joseph Favre 2018